Тайбэй - столица Тайваня
Магазин готовых сайтов!

Тайбэй готовится к Тайванскому фестивалю фонарей

В феврале этого года в Тайбэй неожиданно вернется Тайваньский фестиваль фонарей, который не отмечался в столице Тайваня более двадцати лет.

Тайбэй готовится к встрече Тайваньского фестиваля фонарей, официальное открытие которое спустя 23 года намечено на 5 февраля. В связи с предстоящими праздниками улицы и здания Тайбэя украшают в светящимися красными фонарями, а в столицу съезжаются туристы из Японии, чтобы принять участие в праздничных торжествах, посетить храмы, музеи и другие городские достопримечательности.

Тайванский фестиваль фонарей, появившийся на Тайвани в 90-х годах прошлого столетия, берет свое начало от Китайского фестиваля фонарей и считается одним из лучших фестивалей в мире. По традиции тайваньцы пишут на фонариках разного размера и конструкций свои пожелания и просьбы, украшают их изображениями, а затем запускают.

В Тайбэе Тайваньский фестиваль фонарей проводился в последний раз в феврале 2000 года. Затем более двадцати лет это популярное ежегодное мероприятие гастролировало по разным городам с тем, чтобы в 2023 году опять вернуться в тайванскую столицу.

С 29 октября прошлого года Тайвань разрешил безвизовый въезд на остров гражданам 65 стран, однако россияне в их число не попали. Причиной стало исключение России из экспериментальной программы безвизового въезда, разрешавшей российским туристам с 2018 года въезжать на остров и находится там в течение 21 дня.

Метки: тайбэй; фестиваль; фонари

Копировать в блог


Опрос

Как вы оцениваете уровень общественного транспорта в Тайбэе?

Результаты